Ситуация с компанией - как выйти из нее, если директор умер?

• г. Воронеж

Что делать? Являюсь вторым учредителем компании ничего никогда не получала, и что с компанией (ООО) не знаю, в налоговой говорят что есть директор к нему и обращайтесь, но он не хочет общаться, была на консультации, сказали выйти из неё можешь только через суд, всё это дорого, муж инвалид и такую сумму собрать тяжело,

Узнала что директор погиб на СВО, И что же делать теперь? Вдруг он кучу долгов оставил? Помогите, подскажите куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для того чтобы узнать о ваших полномочиях и имеющихся долгах, необходимо ознакомиться с уставными документами, бухгалтерской документацией. После ознакомления при определенных обстоятельствах вы сможете ликвидировать юридическое лицо. Рекомендую обратиться к адвокатам в рамках платной юридической помощи.

Изначально документы были у меня, а потом (2018 г) он их переделал полностью как директор, и ничего мне не сказал. И где они находятся я не знаю. В налоговой твердят обращайтесь к директору... ничем помочь не можем.