Меня обязуют на работе предоставить индентификационный номер налогоплательщика, который я получать не хочу.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос со ссылкой на законодательство. Меня обязуют на работе предоставить индентификационный номер налогоплательщика, который я получать не хочу. На что мне ссылаться в данном случае. Я не индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статьи 65 ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

С уважением, адвокат Марченко

Спросить
Пожаловаться

Налогоплательщик-индивидуальный предприниматель не представил в налоговый орган сообщение о прекращении своей деятельности в установленный законом срок. Наступает ли в данном случае ответственность предпринимателя в установленный законом срок.

Я Налогоплательщик-индивидуальный предприниматель не представила в налоговый орган сообщения о прекращении своей деятельности в установленный законом срок.

Наступит ли в данном случае ответственность предпринимателя в соответствии с нормами НК РФ.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Может ли индивидуальный предприниматель, который не имеет кассового аппарата и расчетного счета в банке, получать оплату за оказанные услуги юр.лицам, на счет пластиковой (банковской) карты (напр. Сбербанка).

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: "Может ли индивидуальный предприниматель передать ведение своих дел другому лицу вплоть до подписания трудовых договоров? Если да, то кто в этом случае будет нести ответственность за нарушение трудового законодательства в случае выявленных недостатков контролирующими органами?"

Хочу оформить документы как индивидуальный предприниматель. Скажите пожалуйста, какие налоги нужно платить в результате индивидуальной деятельности? Заранее спасибо.

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Индивидуальный предприниматель. Основатель, единственный работник и налогоплательщик. Как данное предприятие делится при разводе?

Скажите пожалуйста я индивидуальный предприниматель куда мне надо обратится чтобы получить декретные? И вообще что может получить индивидуальный предприниматель от государства? Спасибо.

Здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста на вопрос: ЕСЛИ Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель в Тюм. обл.а хочу взять в аренду на сезон цветочный павильон в другом регионе, что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение