Как перенести отсекающие краны выше по стояку, несмотря на запрет управляющей компании - правовая точка зрения.

• г. Ханты-Мансийск

Как мне перенести отсекающие краны выше по стояку если управляющая не разрешает ссылаясь на гарантию застройщика. В ответ на заявление отписались ссылаясь на пункт 5 правил содержания общего имущ. Статьи 25 ЖК РФ и 26 ЖК РФ

Ответы на вопрос (2):

Только через суд, попробовав доказать, что при совершении указанных действий никак не будут нарушены права иных пользователей и собственников этого общего имущества.

Если вы выполнили требования положений ст. 25, 26 вы можете перенести карны самостоятельно. Разрешение УК тут не требуется