Жалоба в прокуратуру - наличие постановления об отмене ареста в Сбербанке, но деньги не возвращены

• г. Москва

Как написать в прокуратуру на сбер банк, постонавление об отмене ареста у них на руках, но до сих пор арест с карты не снят и деньги не вернули

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Прокуратура такими делами не занимается. Напишите в прокуратуру - вам через месяц придет ответ - отписка, том что вам рекомендуют в суд обратиться для решения вашего вопроса

Обращайтесь в суд с иском.

Это надо через судебных приставов решать. Прокуратура не поможет

Жалоба на неправомерные действия Сбербанка.

Пишите своими словами на имя проектора. Последовательно излагайте суть событий, в конце просите проверить законность действий.