Указали статьи пункт 8 части 1 статьи 47, статьи 6, 14 ФЗ от 02.10.2007 года №229-ФЗ Об исполнительном производстве.

• г. Нижневартовск

Подала исполнительный лист судебным приставам на взыскание алиментов на ребенка с бывшего мужа, который находится в МЛС (в июне 2013 года освобождается). Сроки не истекли. Чуть больше недели назад пришло письмо (почему то на мой адрес, хотя я указывала подробный адрес, где он сидит), в котором сказано, что возбуждено исполнительное производство в отношении должника и назначили ему сроки для принудительного исполнения. А сегодня пришло новое письмо, в котором сказано, что исполнительное производство по делу окончить, все принудительные меры для должника отменить. Указали статьи пункт 8 части 1 статьи 47, статьи 6, 14 ФЗ от 02.10.2007 года №229-ФЗ Об исполнительном производстве. Почему мне отказали? Что делать дальше? Почему для уголовников законы не писаны?

Ответы на вопрос (1):

Первое письмо пришло И Вам в том числе, т.к. по закону это постановление направляется и должнику и взыскателю. По второму - там читайте конкретные основания, которые указаны, после "УСТАНОВИЛ:".

Спросить
Пожаловаться

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Подала на алименты, пришло сначало письмо от приставом о начале исполнительного производста. Я отвезла к приставам свои реквизиты карты и постановление суда. И назначили сначала срок добровольного внесения алиментов. А в дальнейшем направление копии ИД в организацию для удержания переодических платежей. Но сегодня пришло письмо от приставов об окончании исполнительного производства по ст.47,ст.ст.6,14 ФЗ. и постановление-Исполнительное производство остановить, отменитьвсе назначенные и принудительные меры для должника. По какой причине остановлено исполнительное производство и что делать дальше, чтоб добиться алиментов?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Исполнительный лист, на который открыто исполнительное производство, с февраля 2014 года находится без исполнения у приставов. В июне 2019 года приставы направляют постановление по этому исполнительному производству на взыскание долга у должника. Имеется ли срок просрочки взыскания, ведь прошло уже более 5 лет.

В 2011 году подавала на алименты. Алименты шли с перебоями а сегодня 24.01.2014 пришло письмо от суд. приставов где в постановлении было написано: постановил исполнительное производство №... окончить, отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения.

В строке УСТАНОВИЛ: в ходе исполнения производства установлено, что Направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей; на основании изложенного, руководствуясь пунктом 8 части 1 статьи 47, статьями 6, 14 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ Об исполнительном производстве.

Это все что было в письме, а месяц назад пришло от них же письмо, что он уволился с последнего места работы. Если я правильно поняла из постановления, то мое исполнительное дело было закрыто совсем или из-за того что он уволен с последнего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от пристава:

УСТАНОВИЛ:

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что в результате направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 ФЗ-229 исполнительное производство подлежит приостановлению.

На основании изложенного, руководствуясь: ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство приостановить (полностью или в части) c 04.04.2022 г. по 01.05.2022 г. по причине направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 ФЗ￾229.

Что это означает простыми словами?

Разьясните, пожалуйста, статью закона. Судебный приказ о взыскании кредитной задолженности вступил в силу 13.02.2012 г. Исполнительное производство приставами возбуждено в июне 2013 г. Может ли основанием для закрытия исполнительного производства служить нижеследующий закон? ФЗ №229 Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий ПУНКТ 9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание. Спасибо!

Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист №ВС 01749050 от 23.11.2010 вступивший в законную силу 23.11.2010 возбудить исполнительное производство. Если срок истек, то как можно возбуждать производство? Они руководствуются статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз Об исполнительном производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение