Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь дольщиком, компания застройщик затягивает сроки сдачи объекта,

вот такая инфа появилась у них на сайте, наверное чтобы успокоить общественный резонанс, как возможно вообще раздать ключи, если нет коммуникаций пока? Имею ли я право не брать ключей, боюсь если возьму обяжут платить коммуналку ещё,кроме рассрочки?

Уважаемые участники долевого строительства

ЖК «Никольско-Трубецкое»!

ООО «Римэка» сообщает, что в соответствии с условиями договоров соинвестирования и долевого участия в строительстве, а так же в целях подготовки к сдаче жилых домов 1-ой очереди строительства в эксплуатацию, специализированной организацией – Государственным унитарным предприятием города Москвы Московское городское бюро технической инвентаризации (филиал по Московской области) была проведена техническая инвентаризация корпуса 1.

По результатам данной инвентаризации Соинвесторам и Дольщикам корпуса 1 в соответствии с заключенными договорами отправляются уведомления о перерасчете по фактическим площадям квартир. С более подробной информацией о произведенной инвентаризации можно будет ознакомиться на сайте svs.com.ru с 25.12.2012 г.

Убедительно просим дождаться получения письменного уведомления в Ваш адрес, после чего просим в обязательном порядке согласовать по тел. (495) 936-9699 дату и время прибытия в офис отдела продаж в штабе строительства микрорайона 22 А для подписания соответствующих документов.

Одновременно сообщаем, что проведение технической инвентаризации остальных корпусов запланировано на следующие сроки: корпус 2 март 2013 г. корпус 3 апрель 2013 г. корпус 4 август 2013 г. корпус 5 февраль 2013 г., что позволит в вышеуказанные сроки отправить Соинвесторам и Дольщикам уведомления о перерасчете, а так же разместить на сайте svs.com.ru подробную информацию о произведенной инвентаризации.

С уважением, руководство компании Инвестора и.

Заказчика-застройщика ООО «Римэка»

Новость №2:

Уважаемые участники долевого строительства

ЖК «Никольско-Трубецкое»!

ООО «Римэка» сообщает о вынужденном изменении сроков ввода в эксплуатацию жилых корпусов 1-ой очереди строительства (без изменения сроков передачи квартир):

Корпус 1 II квартал 2013 г.

Корпус 2 III квартал 2013 г.

Корпус 3 IV квартал 2013 г.

Корпус 5 III квартал 2013 г.

Данный перенос сроков явился следствием того, что Администрация городского округа Балашиха за более чем полгода не согласовала Акты выбора трасс электро и газоснабжения микрорайона 22 А а так же не выпустила постановления об их утверждении (см. новости, размещенные на сайте trubetskoe.ru от 30.11.2012, 12.12.2012, 17.12.2012).

Одновременно сообщаем, что начало выдачи ключей для производства ремонтных и отделочных работ в квартирах, будет производиться существенно раньше запланированных сроков, по следующему графику:

Корпус 1 январь 2013 г.

Корпус 2 март 2013 г.

Корпус 3 март 2013 г.

Корпус 4 сентябрь 2013 г.

Корпус 5 февраль 2013 г.

Информация о порядке выдачи ключей и о Правилах проведения ремонтных работ будет размещена дополнительно.

С уважением, руководство компании Инвестора и.

Заказчика-застройщика ООО «Римэка»

vip
вопрос №2089737
прочитан 238 раз

Жилищно-коммунальные услуги Вы обязаны будете оплачивать с момента регистрации договора в Регистрационной палате, т.к. этого момента вы становитесь собственником квартиры и несете все бремя его содержания.

Нина, здравствуйте! Обязанность по уплате комплатежей возникнет с момента заключения договора с управляющей компанией и предоставления вам коммунально услуг. Прао собственности вам скорее всего придется оформлять в судебном порядке. Это проблема практических всех новостроек если возникнут вопросы, пишите.

Спасибо огромное за ответ!

Ни чего страшного в письмах нет. Другое дело оплата коммуналки. Это надо читать договора и в зависимости от того что вам будут предлагать вести себя соответствующим образом. Главное все оформлять письменно. Будут проблемы звоните переговорим. С чесноков

Спасибо за ответ!)))))))))))

Уважаемая Нина. Пока договор не заключен с УК коммунальные платежи платить не будете.

Спасибо огромное за ответ!

коммунальные услуги Вы обязаны будете оплачивать с момента фактической передачи квартиры, т.е. с момента передачи ключей и подписания акта приёма передачи, с данного моменты Вы являетесь законным владельцем. Оплата ком услуг после получения свидетельства о праве собственности ошибочна....

Спасибо за ответ!

Коммунальные услуги оплачиваются по факту их предоставления после передачи квартиры Вам или после получения свидетельства о праве собственности. Если например квартиры отапливаются и она Ваша (передана Вам по факту или оформлено право собственности), то естественно надо платить за отопление. Если часть коммуникаций не подведена, то Вы не можете платить за то, чего нет.

Нина!

Пока по акту квартира Вам не передана, договора с управляющей компнией нет и Вы не пользуетесь квартирой оснований для коммунальных платежей нет.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X