Иск удовлетворили, ответчик подал на оспаривание, доводы что 18 лет заботился и воспитывал.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 18 лет. Брак распался через 17 лет, ребенок числился как сын ответчика. Ответчик не биологический отец ребенка. Подала иск на оспаривание отцовства и аннулирование записи из свидетельства о рождении. Иск удовлетворили, ответчик подал на оспаривание, доводы что 18 лет заботился и воспитывал. Но уточню что после воспитание у ребенка нервные срывы, жестокая неприязнь к этому человеку и после заботы у ребенка нет ни жилья ни средсв на существование от ответчика. То что он не отец он не оспаривает, а оспаривает что его фамилию хотят убрать из свидетельства и хочет обязать моего сына его содержать. Правомерно ли действия ответчика.?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос предпочтительнее отдать на рассмотрение суда, не возможно с полной уверенностью ответить на этот вопрос. так как в деле может быть куча обстоятельства других. Наймите адвоката по месту жительства, так как работы видимо тут много. Из поверхностных данных, отвечать на этот вопрос было бы не правильно.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок категорически против ,что бы не биологический отец был записан в свидетельстве о рождении, имеет ли право ответчик ,которого записали в отцы ребенку по свидетельству о браке претендовать что бы навязали его персональные данные не его биологическому ребенку?

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно поменять свидетельство о рождении ребенку по решению суда. Мой бывший муж и отец моего ребенка подал иск об оспаривании отцовства и суд удовлетворил его требования. По решению суда нужно исключить запись в графе отец из свидетельства ребенка. Вопрос-могу ли я в новом свидетельстве не менять моему ребенку фамилию имя отчество?

В апреле прошлого года я подал исковое заявление в суд о признании моего отцовства над ребёнком родившемся вне брака, (мать ребёнка была против). В ходе судебного разбирательства мать ребёнка в июле прошлого года зарегистрировала брак с другим мужчиной и в органах ЗАГС в добровольном порядке установили отцовство и изменили фамилию и отчество ребёнку. В связи с этим мне пришлось подавать дополнительный иск в суд о признании недействительным установление отцовства этого мужчины над моим сыном и аннулировании в книге записей ЗАГСа, записи об отце ребёнка.

В январе этого года вступившим в силу решением суда я был признан отцом ребёнка. Обратившись в ЗАГС за аннулированием установления отцовства, получении мной нового свидетельства об установлении отцовства и нового свидетельства о рождении моего сына мне сказали что не могут изменить фамилию ребёнка без согласия матери ребёнка. В итоге я получил свидетельство о рождении сына, в котором отец (т.е. я) ребёнка с одной фамилией, у матери другая фамилия (т.е. девичья) а у ребёнка фамилия постороннего ему мужчины, но отчество моё.

Как мне изменить фамилию ребёнку? В органах опеки мне сказали что для изменения фамилии сыну, нужно согласие его матери. Как мне оспорить изменение фамилии сына в июле этого года? Ведь установление отцовства и изменение фамилии произошло в тот период когда я в судебном порядке оспаривал отцовство.

Подскажите пожалуйста как мне действовать чтобы, дать моему сыну мою фамилию или хотя бы вернуть его на прежнюю фамилию матери?

Заранее благодарен за разъяснения по этому вопросу.

У моего сына будет суд об оспаривании отцовства. Теперь уже бывшая жена родила ребенка от другого мужчины. Но так как сын на тот момент еще был в браке с ней. ребенка записала на моего сына. Теперь она подала иск об оспаривании отцовства и просит чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец поставили прочерк. Так как мой сын не является биологическим отцом. Но она просит чтобы фамилию и отчество оставили моего сына. Может ли суд оставить фамилию и отчество как записано в свидетельстве о рождении. Сын написал заявление. Что он согласен. Что он не является биологическим отцом, но против того чтобы оставили его фамилия и отчество, и чтобы суд рассматривали в его отсутствие. Так как он уехал на работу. Можно ли мне, его маме присутствовать на суде от его имени. Или в качестве свидетеля? Спасибо.

Моя сестра подала иск об исключении из актовой записи о рождении сведения об отце и смены фамилии дочери (отец не является биологическим). Получено положительное решение, но ей не меняют свидетельство о рождении ребенка, т.к. в решении нет записи об анулировании свидетельства об установлении отцовства. Что ей нужно сделать в этом случае. Спасибо.

Я развелась будучи беременной, после рождения ребёнка отцом записали быв. мужа. Он подал иск об аннулировании записи об отцовстве, его иск удовлетворили. На сегодняшний день (прошло 5 лет) он вспомнил что у него есть сын и подал иск на установление отцовства. Я не хочу признавать его в качестве отца. Как поступить?

В 2008 году познакомилась с будущим мужем. В 2010 вышла за него замуж. Имела сына 5 лет от прежних отношений, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк. Муж захотел, чтобы у моего сына была его фамилия, мы сходили в ЗАГС где он написал заявление о принятии отцовства. После чего мне выдали новое свидетельство о рождении сына уже с новой фамилией и документ об установлении отцовства. Сейчас бывший муж подал иск об отмене записи в органах ЗАГСа о его отцовстве, т.к. он не является биологическим отцом.

Могут ли ребёнка лишить его фамилии?

Отец ребенка подал иск на оспаривание отцовства (сам сомневается, является ли он отцом), поэтому будет ходатайствовать о проведении днк. может ли ответчик просто согласиться с иском об оспаривании отцовства, в таком случаи днк не назначат? Т.к ответчик иск признает. Или есть способы заставить ответчика пройти днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году мой гражданский муж признал отцовство моего ребёнка. Биологический отец хочет ребёнка признать и поменять фамилию и отчество ребёнка. Как можно аннулировали установление отцовства и убрать запись в свидетельстве о рождении ребёнка бывшего сожителя?

Муж оспаривает отцовство и подал на развод. Как лучше проводить процедуру оспаривания через суд или договориться сторонами (Боюсь что он может подкупить)? Я согласна на днк, ребенок действительно его, хочу посмотреть ему после этого в глаза))) еще в заявлении на оспаривание отцовства просит исключить его из записи о рождении ребенка как отца!

Я живу в браке. Родила ребенка не от мужа. Ребенку 1 год. ребенок зарегистрирован на фамилии мужа, но отец ребенка подал на нас в суд, требуя признания его отцовства, переписи свидетельства. Мы против. Имеет ли право биологический отец, который изначально был не против того, что его ребенок будет носить другую фамилию, требовать через суд признания его отцовства и изменения свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение