Иск удовлетворили, ответчик подал на оспаривание, доводы что 18 лет заботился и воспитывал.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 18 лет. Брак распался через 17 лет, ребенок числился как сын ответчика. Ответчик не биологический отец ребенка. Подала иск на оспаривание отцовства и аннулирование записи из свидетельства о рождении. Иск удовлетворили, ответчик подал на оспаривание, доводы что 18 лет заботился и воспитывал. Но уточню что после воспитание у ребенка нервные срывы, жестокая неприязнь к этому человеку и после заботы у ребенка нет ни жилья ни средсв на существование от ответчика. То что он не отец он не оспаривает, а оспаривает что его фамилию хотят убрать из свидетельства и хочет обязать моего сына его содержать. Правомерно ли действия ответчика.?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос предпочтительнее отдать на рассмотрение суда, не возможно с полной уверенностью ответить на этот вопрос. так как в деле может быть куча обстоятельства других. Наймите адвоката по месту жительства, так как работы видимо тут много. Из поверхностных данных, отвечать на этот вопрос было бы не правильно.

Ребенок категорически против ,что бы не биологический отец был записан в свидетельстве о рождении, имеет ли право ответчик ,которого записали в отцы ребенку по свидетельству о браке претендовать что бы навязали его персональные данные не его биологическому ребенку?