Если мужчина признал отцовство не на своего ребенка, получено св-во о рождении ребенка.

• г. Екатеринбург

Если мужчина признал отцовство не на своего ребенка, получено св-во о рождении ребенка. Сейчас он разведен с этой семьей, и у детей другой папа. Может ли мужчина не выплачивать алименты по закону? Ведь он не биологический отец этого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если есть отцовство, то должен же конечно выплачивать алименты.

Уважаемая Галина!

Если м. не является биологическим отцом ребенка, тогда необходимо установить действительное отцовство, тогда он не будет выплачивать алименты. Алименты по закону будут взысканы с настоящего, биологического отца. Зачем платить алименты на чужого ребенка?