Пуховик отправили обратно оплатив стоимость доставки 1785 рублей.

• г. Омск

Заказали на итальянском сайте YOOX пуховик. Пуховик пришел без пояса, а так же вместо 100% лебяжьего пуха наполнение некоторых мест выполнено из синтепона. Пуховик отправили обратно оплатив стоимость доставки 1785 рублей. Администрация сайта доставку обратно компенсировать отказывается. Как нам её взыскать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. В соответствии с о ст. 497 ГК РФ , ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Дистанционный способ продажи товара - это договор розничной купли-продажи, заключенный на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора способами. У Вас два варианта действий. Первый - обратиться в суд и потребовать возврата денег за товар надлежащего качества, приобретенный дистанционно. Второй - попробовать вернуть продавцу куртку как товар ненадлежащего качества. Для начала попробуйте написать претензию .

Обратитесь в роспотребнадзор .