Если у меня преддипломный отпуск совпадает с отпуском по беременности

• г. Новосибирск

Как оплачивается отпуск по беременности и родам если он полностью совпадает с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Работаю в школе учителем. Основной летний отпуск совпадает с отпуском по беременности и родам. Планирую затем взять отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Как поступить с основным отпуском, чтобы не потерять выплаты? Возможно ли его оформить после отпуска по беременности и родам, и только затем уйти по уходу за ребёнком.

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

В сентября я задавала вопрос:

№ вопроса: 473723

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

В 2007 году я полностью использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 1 декабря я ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Татьяна Щербак, г.Ханты-Мансийск

15 сентября 2007 г. 19:31

Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, 17 сентября 2007 г. 11:18

Если в отпуск по уходу за ребенком не пойдете, то можете сразу по окончании отпуска по беременности и родам.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Хотелось бы уточнить. Могу ли я после окончания отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Заранее благодарна за ответ!

Могу ли пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если перед отпуском по беременности и родам я брала ежегодный отпуск.

Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам, если недавно отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск? После отпуска по уходу за ребенком хочу увольняться.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (это до октября 2013 года), плюс сейчас вторая беременность и срок декретного отпуска по беременности и родам где-то с апреля по август 2013, т.е. полностью наслаивается на предыдущий. Будет ли оплачен больничный лист (по беременности и родам) и сохранятся ли выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

И если декретный отпуск по беременности и родам будет оплачен, то по каким показателям (по тарифной сетке или как предыдущий по средней зарплате)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Разъясните пожалуйста, значит ли это, что сразу после полутора лет ухода за ребенком, я могу еще и отпуск взять, даже если я месяц отработала до ухода в декрет?

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Заранее спасибо.

Перед отпуском по беременности и рода я успеваю отгулять 28 из насчитанных 54 дней отпуска, компенсация беременным не положена. Могу ли просить компенсировать оставшиеся дни после отпуска по беременности и родам, непосредственно перед уходом в отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение