Отсутствует мое дело в ГИБДД - протокол о скрытии ДТП с нарушениями и без свидетелей

• г. Москва

В ГИБДД каким-то образом отсутствует мое дело (составленный на меня протокол об административке по скрытию с ДТП, которого на самом деле не было)? (Да и кстати протокол был составлен без свидетелей и понятых и не все события записаны, тоесть куча нарушений со слов свидетелей).

Может быть сотрудники ГИБДД испугались статьи 292 УК и не стали мутить воду в окена?

Прошу ваших соображений на эту тему!

Заранее благодарен вам добрые люди 8)

Ответы на вопрос (2):

Вы правы. Испугались.

Спросить
Пожаловаться

Денис, какой смысл гадать. Ждите повестки. Дела обычно отправляют в суд такие.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Был составлен протокол об административном правонарушении управлении т\с в нетрезвом состоянии причем составлялся в ровд куда были вызваны сотрудники гибдд факт управления нигде не зафиксирован о том было написано в обьяснении в копии протокола отсутствует время и место совершения нарушения а в оригинале потом время и место чудестным образом появилось суд первой инстанции принял протокол обьяснив это особенностью почерка сотрудника гибдд и лишил меня прав.

Произошло ДТП с участием 2 х автомобилей. Один из участников ДТП вызвал сотрудников ГИБДД, но на место ДТП прибыл всего один сотрудник ДПС на личном авто, аргументируя это загруженностья других сотрудников и машин. После чего этот сотрудник сел в машину к тому участнику ДТП, кто вызывал ГИБДД. Сидел минут 15-20, не выходя из машины этого участника составил схему ДТП, подчеркиваю: БЕЗ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ, БЕЗ ОСМОТРА Транс. Средств., БЕЗ ОСМОТРА МЕСТА ДТП, БЕЗ ПРОТОКОЛА, БЕЗ ЗАМЕРОВ, БЕЗ ПОНЯТЫХ, БЕЗ СВИДТЕЛЕЙ, БЕЗ ОПРОСА УЧАСТНИКОВ ДТП, в общем без всего. После чего предложил подписать схему. Благо дело второй участник ДТП не дурак, и пояснил сотруднику что схема составлялась без всего выше перечисленного. Тогда сотрудник начал составлять новую схему, и опять повторились теже ошибки. В это время, прибыл родственник одного из участников ДТП, и сотрудник ГИБДД, БЕЗ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, предложил стать понятым происходящего (хочу отметить что понятой был всего один когда предусмотрено не менее 2 х, и то что понятой не должен быть родственником участников ДТП, а незаинтересованным лицом в деле), при нем были сделаны замеры всего лишь одного автомобиля, т.е. половина схемы составлена без него). Понятой не зная своих прав, подписал схему. Протокола составлено не было. По прибытию в установленный пункт разбора, там было написано обьяснение двух участников ДТП о произошедшем. После чего составлены сведения об административном провонарушении и справка в которой то ли ложно, то ли специально была поставлена галочка в графе о выдаче протокола об административном правонарушении. На самом деле никаких протоколов не составлялось. Выданы только справка и сведения. Обнаружив этот ляпсус, один из участников обратился к стороннему сотруднику ГИБДД, на что он ответил что вас уже заведомо признали виновным в ДТП. В связи с этим возникает много вопросов. Ответьте пожалуйста как можно полно на каждый из них и со ссылками на статьи кадексов и законов. Итак вопросы:

1. Действия сотрудника ГИБДД по прибытию на место ДТП?

2. Правомерны ли его действия?

3. Какие документы должны оформляться сотрудниками ГИБДД?

4. Признается ли правомерной и законной составленная схема ДТП, с участим одного понятого, и то родственника, без ознакомления?

5. Признаються ли другие документы составленные сотрудниками в отделе законными?

6. Может ли понятой учавствовать свидетелем по делу?

7. Дальнейшие действия этого участника ДТП?

8. Были ли нарушены права этого участника?

Помогите пожалуйста разобраться в произошедшем. Спасибо!

Каким образом можно решить данную проблему. В ноябре 2008 года у меня забрали права по ст. 12.27 п.2 КОАП. Дело было передано по месту жительства. В ГИБДД было составлено два протокола, решение по одному протоколу должны были вынести сотрудники ГИБДД, по второму протоколу (по ст.12.27) суд. Т.к. по первому протоколу ГИБДД не вынес решение, суд направил дело на доработку. Доработка сотрудниками ГИБДД не было произведена, дело без изменении было возвращено в суд. На основании этого суд вынес определение, в описательной части сделана ссылка на то, что срок привлечения к административному правонарушению прошел, но в определении указано, что дело возвращено по месту совершения ДТП.

В связи с этим у меня вопрос, как можно вернуть свой права (сотрудники ГИДД на основании этого определения отказываются отдавать права и отказываются продлять временно удостоверение, ссылаясь на то, что ДТП совершено в другом регионе и у них нет дела). Но самое не приятно в том, что по месту совершения ДТП, сотрудник ГИБДД уволился, и протокол никто не будет дорабатывать (это со слов сотрудников ГИБДД и по факту, т.к. один раз дело без изменении уже возвращалось в суд). Как можно прервать этот порочный круг и вернуть себе права? Заранее спасибо за ответ!

Можно ли оспорить протокол, составленный участковым в мое отсутствие? Протокол по статье 7.19. Бездоговорное потребление. К протоколу приложены 2 объяснения двух соответственно свидетелей. И в протоколе, и в объяснениях они пишут, что я от подписания отказался. На самом деле, свидетелей я в глаза не видел, приходил только участковый. О протоколе речи не было, что он составлен, я узнал только в суде.

Здравстуйте. Уважаемые юристы, прошу Вас помочь в сложившейся ситуации:

у меня забрали права, так как я не уступила дорогу машине с мигалкой. У меня не было места куда бы я могла сдвинуться, была жуткая пробка! Протокол был составлен без свидетелей дело было передано в суд, суд признал, что протокол был составлен неправильно и вернул в ГИБДД, после была назначена дата заседания в суде 21.04.09. Я перепутала дату и не явилась в суд 21.04.06. Меня лешили прав. Что я могу сделать? Могу ли я подать апелляцию на повторное рассмотрение дела? Как правильно написать апелляцию? Заранее спасибо.

В протоколе отстранения и в протоколе освидетельствования записаны не правильно фамилии понятых. Записаны фамилии Коцык, а по документам ои Куява. Понятыми были 2 брата. У одного понятого инспектор проверял документы, т.е водительское удостоверение где ясно написано фамилия Куява и понятые говорят что называли свои фамилии. Понятые подписывали не заполненные протоколы и не на месте задержания, ана другой улице. Какое было транспортное средство они не видели и кто им управлял тоже. Освидетельствование проходило в машине ДПС, человека который проходил освидетельствование они тоже толком не разглядели, описать его не могут. Цифры на алкотестере не разглядели знают только со слов гаишников, подписей понятых в чеке нет. Вобщем подписали чистые протоколы и уехали, все документы заполнялись в отделении РОВД. В деле отсутствует протокол задержания, хотя в протоколе о правонарушении он записан, ка то что он приложен к этому протоколу. В деле нет так же объяснения понятых и рапорта самого сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы уже пообщались, и выяснилось следующее, что показания свидетель указал следующее, что в момент составления протокола было составлено в моем присутствие, и я отказывалась подписать его, а на самом деле протокол был составлен без меня, и свидетелей я в глаза не видела, так как и они меня, получается протокол составлен без меня, с моими данными которые я не предоставляла.

Протокол об административном нарушении составлен сотрудниками ГИБД спустя 5 дней после обнаружения случая ДТП (хотя мог быть составлен спустя 2 часа-потому что я отвез пассажира на вокзал и вернулся) сотрудники ГИБДД были на месте (случайно оборвал при заправке пистолет - квалифицируют как ДТП) в момент моего возвращения они мне заявили что протокол составлен и мне вменяют оставлние места ДТПст 12 27 ч 2 КоАП РФ есть ли нарушения в действях ГИБДД по ст 28,7 пункты 3;3.1-п 4-п 6-решением мирового суда-1 год лишения прав Если протокол не был своевременно составлен почему суд принял к производству дело Определение о возбуждении дела должны были предьявить мне в течении суток инспектора ГИБДД если задержали составление протокола об административном нарушении на 5 дней? С ув Владимир.

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение