Кто должен делать оценку стоимости помещения арендатор или арендодатель? Помещение нежилое государственное.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Светлана, здравствуйте, сначала надо понимать для чего нужна оценка стоимости?

Для продления договора аренды

Добрый день!

Закажите выписку о кадастровой стоимости объекта капитального строительства. Если с ней кто-то с ней не согласен, тот и определяет рыночную стоимость помещения.

Для продления договора аренды

С Гос. Учреждениями это стандартная процедура, как правило оценку делает арендатор