«Как выжить без поддержки мужа - рекомендации для матерей в сложной ситуации»

• г. Екатеринбург

Расходимся с мужем, живём на съемной квартире, денег никаких на ребенка не получаю, он нас выгоняет, нам пойти не куда, денег нет т к сижу дома, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (13):

Развод, раздел совместно нажитого им-ва, и если отец не обеспечит ребенка жильем - ему хуже. См. 11, 12 и 13 С РФ.

Расторгать брак, взыскивать алименты.

Это понятно, но проблема в том что, денег нет и идти не куда, но нас выгоняют из дома

Вы вправе помимо расторжения брака в судебном порядке установить место проживания ребенка с отцом - так решится проблема с жильем для ребенка. А вы сможете выйти на работу, снять себе жилье, постепенно встать на ноги...

Он не хочет с ним жить

Кто-он?

А это его обязанность, как отца

Так в чем проблема: - ст. 86 СК РФ.

У Вас есть возможность оформить пособие на ребенка на сайте Госуслуг.

У мужа доход, нам отказали

Здравствуйте!

Расторгать брак и подавать на алименты

Посмотрите может в вашем городе есть социальный приют для женщин оставшихся в трудной жизненной ситуации, одновременно подавайте на развод и взыскании алиментов.