За коммуналку не платит., с 2005 г. не живет.

• г. Москва

Хочу выписать бывшего мужа с приватизированной квартиры, приватизирована на 3 человека в равных долях: меня, его и маленькую дочь, он подарил 2/3 своей дочери, так что он только прописан. Хочу выписать его, он против. Живет не знаю где сейчас. За коммуналку не платит., с 2005 г. не живет. Развод с 2008 г.

Ответы на вопрос (3):

Выписывайте иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Алина. обращайтесь с заявлением в суд и снимайте кто же против.

Вам надо обращаться с иском в суд о прекращении его права пользования на квартиру. При необходимости обращайтесь, можно помочь.