Как решить проблему с шумной студией танцев под нашей квартирой - куда обратиться

• г. Москва

Моя семья, в составе которого есть ребенок 11 лет, живет на 2 этаже. Под нашей квартирой открыли студию танцев. С этого дня не было покоя совсем! Очень громкая музыка, бум-бум, «лошадиный» топот, истошные крики преподавателя. Из за всего этого ребенок не может делать уроки, нам после тяжелого рабочего дня приходиться мечтать о тишине. Все просьбы прекратить этот шум ни к чему не привели. В какие органы можно обратиться, чтобы решить эту проблему?

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб [/b]и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

[b] Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Здраствуйте! Вы можете обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Кроме того если помещение, используемое под студию не было переведено из жилого в нежилое так же и в Жилищную инспекцию.

В прокуратуру.

В какие органы можно обратиться, чтобы решить эту проблему?

Сначала к адвокату и только потом "в органы".

Здравствуйте, звоните на горячую линию Роспотребнадзора, также - обратитесь с заявлением в прокуратуру.