Сын взял кредит и не платит я собственник а он просто прописан могут ли приставы наложить арест на дом если я один собственник.

• г. Челябинск

Сын взял кредит и не платит я собственник а он просто прописан могут ли приставы наложить арест на дом если я один собственник.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Сын не собственник дома.

Нет. Исполнительные действия осуществляются только в отношении имущества должника, он не является собственником дома, а вот прийти и описать, скажем, бытовую технику приставы могут, потому что исп. действия совершаются в т.ч. и по месту жительства должника. Позаботьтесь о документах на свое имущество, иначе потом придется в суде доказывать, что в опись попало Ваше имущество, а не должника.