Возможно ли оформить покупку дома в деревне через семейный материнский сертификат?

• г. Балаково

У меня такой вопрос если бабушка моего мужа купила дом в деревне и сразу хочет мне его продать, могу ли я сразу купить его оформив через семейный материнский сертификат? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можно, только стоимость должна быть менее 1 млн. рублей, иначе бабушке надо будет платить налог 13% от суммы выше 1млн. руб., не забывайте подать налоговую декларацию после продажи

или ждите 3 года