Отцу лишат жилья - как вернуть прописку и переписать квартиру на себя

• г. Екатеринбург

В 1995 г.Мать приватизировать квартиру на своё имя. Отец об этом незнал, доверял, жене. Ждал своей очереди как ВБД. Но в итоге остался без прописки, жилья, и очередь пропала. Мол он и не обращался. Архивы руками разводят. После мать приватизировать ещё 1 кв.5 ком. а отца выписала. И выгнала. А предедущию кв переписала на сына дарственно. Как быть отцу? Можно ли расторгнуть дарения и расприватизацию

Ответы на вопрос (2):

Сейчас уже вряд ли можно оспорить договоры, если с момента нарушения прав отца прошло более 10 лет.

К, сожалению, нет оснований для расторжения договора дарения. Расприватизировать жилье может только собственник.