И смогу ли я подать заявление в суд в отсутствии письменных доказательств того что я писала заявление на отпуск?

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста. Я обучаюсь в высшем учебном заведении по заочной форме обучения. Перед сессией я работодателю написала заявление о предоставлении отпуска и отдала справку-вызов. В отпуск меня отпустили, но после того как я вернулась из ученического отпуска мне сообщили что оплачивать его не будут, в связи с тем что у компании кредиты и сейчас кризис. Копию справки вызова и заявления мне отказываются дать. Скажите пожалуйста, как поступить, чтобы работодатель оплатил отпуск. Какой досудебный порядок должен быть соблюден? И смогу ли я подать заявление в суд в отсутствии письменных доказательств того что я писала заявление на отпуск? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Досудебный порядок такой - пишите заявление в комиссию по трудовым спорам Вашей конторы, укажите свои претензии. Заявление зарегистрируйте у секретаря или в кадрах, если нет таких, пошлите по почте заказным с уведомлением.

Если нет КТС, то это не Ваши проблемы, ее должен создать директор

Ждете 1 месяц и в суд

попробуйте взять в институте справку, о том что вызов был, сессия сдана