Отказ в оформлении пенсии в г. Макеевка, ДНР - правомерность действий ПФ и СФР под вопросом?

• г. Донецк

Правомерны ли действия ПФ и СФР города Макеевки, ДНР, Горняцкого района в отказе оформления пенсии, если человек предъявил: справку МСЭК о бессрочности с 2017 г. , Днепропетровская обл. , справки о доходах с мокрой печатью с 2009 года, как инвалид 2 группы, трудовую книжку, человек с 2008 года на инвалидности получал пенсию на Украине, теперь с 2018 года в г. Макеевка ДНР на ПМЖ - а пенсии свое прежней добиться не может - отказывают, предоставили пособие. Имеет человек российский паспорт, пенсию на украине не получает. Спасибо, будем благодарны за ответ. 14 ноябрь, 2023 год.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания Вашего вопроса являются неправомерными действия ПФ и СФР города Макеевки, ДНР, Горняцкого района

Нужно отказ оспаривать в суде ст 3 ГПК РФ В суде у вас будут шансы добиться положительного результата