Как быть в таком случае с уплатой налога и налоговой декларацией?

• г. Смоленск

Дом в пользовании более 3 лет. Есть свид. О регистрации, но земля по этим домом оформлена менее года все зависело от застройщика. Продали дом вместе с землей, в договоре купле продажи выделено стоимость дома и земли. Нужно ли платить налог с продажи земли, если он превышает 1 млн. руб.Ведь дом не мог быть в подвешенном состоянии более 3 лет или земля тоже считается приобретенной со дня регистрации дома. Как быть в таком случае с уплатой налога и налоговой декларацией? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю возникает у покупателя автоматически, независимо от оформления, с момента перехода к покупателю права собственности на проданную недвижимость.

Вопрос не покупателя ,а продавца я продала дом и землю на которой стоит этот дом Дом в собственности более 3 лет,а землю оформили в собственность 1 год как.Какой налог я должна платить от продажи имущества.Надом нет,а на продажу земли??Ведь дом стоит на этой землею