Кто должен платить за независимую экспертизу разбитого автомобиля? Кто виноват или пострадавший?

• г. Оренбург

Кто должен платить за независимую экспертизу разбитого автомобиля? Кто виноват или пострадавший?

Ответы на вопрос (3):

Кому такая экспертиза нужна, тот и платит.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивает ее тот, кому она необходима для обоснования своих требований в суде. В случае удовлетворения судом исковых требований стоимость ее взыскивается с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП, в случае наличия страховки, сдавайте документы о ДТП в страховую компанию и они же должны организовать оценку. В случае, если произведенная выплата не покроит причиненного Вам ущерба, обращаетесь к независимым оценщикам. Практика показывает, что виновник ДТП первоначально не оплачивает стоимость услуг проводимой оценки, но после разрешения спора в суде либо на страховую компанию возлагают обязанность по оплате произведенных истцом услуг в пределах страхового лимита, либо на ответчика - виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а кто должен проводить независимую экспертизу авто: владелец, водитель пострадавший или оба? И со стороны виновника кто должен быть: виновник, владелец или оба?

День добрый. Мы двигались по главной дороге, автомобиль Форд не уступил нам дорогу и совершилось ДТП. При оформлении аварии в его автомобиле было двое пострадавших. Так как в аварии присутствуют пострадавшие, в инспекции объяснили, что вынесут заключение в течение 1 месяца. Могу ли я проведя независимую экспертизу, отремонтировать автомобиль за свой счет, а по истечении месяца обратиться в страховую контору за возмещением ущерба и предъявить акт данной экспертизы или провести экспертизу уполномоченных страховой компании?

Кто должен платить за независмую экспертизу?

Являюсь виновником дтп. экспертизы еще не было, но уже ясно что ущерб по дтп составит более 120 000, и моя страховая не покроет все расходы. Я согласен платить, но для меня сумму более 500 000, даже с учетом продажи моего автомобиля, покрыть сложно. Как лучше мне поступить? Ждать суда? Но тогда придется платить все издержки (работу эвакуатора, услуги адвоката пострадавшей стороны, экспертизы). будет назначена экспертиза авто пострадавшей стороны в моей страховой компании, и потом пострадавшая сторона закажет независимую экспертизу. Можно ли как то убедить суд-принять решение о выплате мной той суммы ущерба, которую высчитали в моей страховой компании? Или нужно производить свою независимую экспертизу чтобы уменьшить сумму ущерба? Или не стоит претерпевать лишние издержки и сразу заключить мировое соглашение с пострадавшей стороной?

Произошло дтп. я виноват. Пострадавший получил выплату по каско. Стровая хочет взыскать с меня разницу. Если суд назначит судебную автоэкспертизу кто ее будет оплачивать? На независимую эксперизу меня не приглашали.

Пострадавший получил компенсацию за ДТП в размере 44.000, после этого сделал независимую экспертизу и в результате экспертизы сумма стала 134.000, пострадавший требует разницу между компенсацией от страховой компании и суммой полученной по независимой экспертизе. Законно ли такое требование?

Попала в небольшую аварию без ОСАГО, я виновата, оформлено ДТП сотрудниками ГИБДД. Пострадавший подал в суд о возмещении ущерба, ссылаясь на независимую экспертизу, на владельца автомобиля. А я привлечена в качестве третьего лица. Будет ли суд взыскивать ущерб с хозяина авто, ведь виновата я? Разве не на меня должен был пострадавший подать в суд? А хозяина привлекать в качестве третьего лица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП

Нет полиса ОСАГО

Пострадавший сделал независимую экспертизу

Экспертиза насчитала 1 300 000 на ремонт машины.

И оценила среднюю стоимость автомобиля в 330 000

Пострадавший продал машину до суда, могу что можно сделать в этой ситуации.

Ведется административное расследование. Пострадавший до вынесения постановления о признании выновного обратился в независимую экспертизу для оценки стоимости ущерба. Мне пришла телеграмма - прошу прислать своего представителя для осмотра его автомобиля (касания не было, мой автомобль не пострадал). Должен ли я подписывать там что или достаточно только мое присутствие?

Попал в Дтп признали виновником, пострадавший обратился в свою страховую компанию ему выплатили 80 т.р он решил сделать независимую экспертизу должен ли он был уведомить меня об этой экспертизе и должен ли я оплачивать экспертизу и его адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение