Правомерно ли включение пункта о конфиденциальности в трудовой договор с управляющим домом ТСЖ?

• г. Курган

Являюсь собственником жилого помещения в МКД. Домом управляет ТСЖ. Правление наняло для управления домом управляющего, заключив с ним трудовой договор. В договоре есть пункт: сведения носят конфидециальный характер и разглашению не подлежат. Ссылаясь на этот пункт мне не дают возможность ознакомиться с этим договором. Также ссылаются на закон о неразглашении персональных данных, хотя у меня есть персональные данные этого управляющего, полученные мной законно при ознакомлении с материалами судебного дела. Я судился с ТСЖ по нарушению предоставления коммунальных услуг.

Прошу ответить: правомерно ли включение в самый обычный трудовой договор пункта о конфидециальности информации.

Я подписан на 9111. Почта ded.fedirov@gmail.com.

С уважением. Вопрос не праздный

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, закону это не противоречит, тем более что управляющий домом это не самая обычная должность.

В трудовой договор с управляющим внесены пункты о полной передаче ему всех функций и полномочий членов правления и председателя правления в т. ч. право подписи всех платёжных документов, а также заключение договоров на выполнение работ-что противоречит ч. 3.1 ст. 147 ЖК РФ, также ст. 149..

Постановление ВС РФ от 13.03.2020 по делу 89-АД 20-1 подтвердило факт незаконности передачи исключительных полномочий членов правления и председателя иному лицу, в т. ч. по доверенности либо иным способом. Именно по причине скрытия факта нарушения закона при заключении договора с управляющим был включён пункт о конфидециальности.

Да, правомерно.