Распилили на две части в месте, где должна быть встроена варочная панель.

• г. Реутов

Заказал столешницу для кухни из искусственного камня с индивидуальным цветом без монтажа. Внес предоплату 50%. Во-первых, привезли ее на 18 дней позже, чем указано в договоре, во-вторых, доставили её в сборе и в грузовой лифт она не вошла. Пробовали занести через аварийную лестницу. Также не прошла по габаритам. Распилили на две части в месте, где должна быть встроена варочная панель. После установки на место запах от столешницы был невыносимый. Цвет не совпадал с заказанным. Акт о приемки работ не подписал. В знак компенсации пообещали устно осуществить бесплатно монтаж через неделю после поставки. В оговоренные сроки монтаж не произвели. Еще через три дня на столешнице появилась трещина. Изготавливать за свой счет новую столешницу не хотят. Требуют окончательно расчета. Мой вопрос, кто из опытных в такого рода делах юристов может помочь за материальное вознаграждение в проведении переговоров с Поставщиком о возврате испорченного при транспортировке товара, в подготовке претензии и возможном отстаивании моих интересов в суде с исковым заявлением:

1)О расторжении договора купли-продажи;

2)О возврате денежных средств уплаченных за товар;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Ответы на вопрос (4):

Иван. а что именно было испорчено при транспортировке? Если плита не прошла по габаритам. то это не вина изготовителя, а Ваша извините вина. прежде производить индивидуальный заказ. нужно было предусмотреть и этот аспект именно Вам. а не изготовителю. Если при установке плиты. трещины не было. то как она появилась в последствии. полагаю что и в этом случае, виновны именно Вы, а не изготовитель. Мало того, что они пилили Вам плиту (Ваша вина), за свой счёт, да ещё Вы злоупотребляя своим правом, пытаетесь произвести бесплатно монтаж? А это уже очень напоминает потребительский экстремизм.

Лично я не вижу повода для расторжения договора. и возврата Вам как денежных средств.а изготовитель. вправе потребовать с Вас полной оплаты за заказ и оказанные ими за дополнительные услуги.т.к. за распил плиты. При обращении в суд. естественно только он и даст свой точный ответ.

Договором также предусматривается, что заказчик окажет услуги по доставке изделия в квартиру. Это не доказывает что исполнитель виновен в не прохождении столешницы в квартиру.

Иван, Вам следует подать претензию продавцу и написать жалобу в Роспотребнадзор. Если продавец в добровольном порядке отказывается выполнять Ваши законные требования - смело в суд. Получите и компенсацию морального вреда, и возмещение юр. расходов и 50% от суммы основных требований с продавца дополнительно в качестве штрафа.

Будут вопросы - обращайтесь!!!

С уважением, Сергей Данилов

что он во время замера и изготовления шаблона он не сделал соответствующие замеры.

Заказчик выполнил Ваш заказ, а измерять размеры лифта и лестничных пролётов, в его обязанности не входит, он изготовил тот размер. который Вы заказали.