Отказ работодателя в разрешении неполного рабочего дня во время отпуска по уходу за ребенком - нарушение прав или законная позиция?

• г. Глазов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. ребёнку 1 год. планирую выйти на работу. Работодатель не разрешает выйти на неполный рабочий день, ссылаясь на мою руководящую должность. Работаю старшей медсестрой. Правомерен ли данный отказ? Как получить письменный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерен Обязанность работодателя предоставить в таком случае неполное рабочее время ничем не обуславливается.

Напишите заявление в письменной форме, можете указать, что при неполучении ответа в определенный срок будете вынуждены обратиться в трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, нахожусь на должности бухгалтера-кассира, хочу выйти на работу на неполный рабочий день, может ли работодатель предоставить мне другое место работы, но должность оставить мою бухгалтер-кассир.

Перед уходом в декретный отпуск занимала в бюджетном учреждении руководящую должность. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку еще нет года, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос: могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день? Если выйду, то имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или при выходе на работу выплата прекращается?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день для сохранения пособия. Работать планирую 3 месяца. Могу ли спустя 3 месяца работы снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Ребёнку на тот момент будет 1 год.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но с декабря 2019 года работаю на неполный рабочий день 0.5 ставки. Планирую выйти на полный рабочий день, положен ли мне очередной отпуск.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1,3 месяца, в 1,5 года собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день. Могут ли меня в этом случае привлекать к сверхурочной работе т.е суточному дежурству и в каком случае. Работаю по 5 рабочей неделе, суточные дежурства ставятся дополнительно и в рабочие обязанности не входят.

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Я планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1.5 года на неполный рабочий день. Сохранится ли пособие по уходу за ребёнком до трёх лет?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, планирую выйти на работу на неполный рабочий день, в день по 3-4 часа. Имеет ли право работодатель отказать мне в этом. Полный рабочий день составляет 7 ч. Ребенку сейчас 7 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В данный момент ребенку исполнилось 1,5 года и я хочу выйти на работу на неполный рабочий день удаленно, может ли работодатель мне в этом отказать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно работаю неполный рабочий день с 24 ноября 2015 года. Хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком и взять оплачиваемый отпуск. Работодатель говорит, что отпуск я себе еще не заработала, так как в 2016 году не работала?... А то что я работаю неполный рабочий день, то это не считается и в стаж, дающий право на оплачиваемый отпуск не входит. Прав ли работодатель?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку исполнилось 1,5 года. Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение