Что грозит хозяину за укус собаки и нанесение ущерба?

• г. Москва

Меры взыскания к хозяину собаки за нанесение укусов человеку его собакой.

Ответы на вопрос (2):

Если докажете факт укуса именно данной собакой, то Вы имеете право на компенсацию от её хозяина всех понесённых расходов по лечению и повреждению имущества (материальный вред), но он должен быть подтверждён документально и нравственные страдания (моральный вред).

Собака согласно практике гражданского судопроизводства считается источником повышенной опасности, вред, причиненный собакой регулируется ст.1079 ГК РФ. С уважением,