Обязано ли министерство по строительству участвовать в процессе и можно ли заявить отсутствие министерства в жалобе для отмены определения суда?

• г. Москва

Наша фирма является застройщиком жилья. В отношении нас от 2-х лиц подано заявление о банкротстве. Дольщиками у нас являются более 250 человек. Суд привлек к делу в качестве стороны министерство по строительтсву, но они ни разу не явились. В последнем процессе от них поступил формальный отзыв чтобы суд принял решение по своему усмотрению. Суд своим определением ввел процедуру наблюдения.

Обязано ли министерство по строительству участвовать в процессе? Можно ли отсутствие министерства в процессе заявить в жалобе как основание для отмены определения суда?

Ответы на вопрос (1):

Александр, необходимо посмотреть само исковое заявление для того, чтобы понять по каким основаниям вообще подавался иск. Исходя из иска можно будет определить нужно ли привлечения Министерства по строительству или нет. Если есть возможность, по перешлите мне все документы по делу на почту.

С уважением, Князева Анастасия