Можно ли получить зарплату наличными

У меня такая проблема. Осталась без работы, поэтому появилась задолженность перед Сбербанком. Наконец, удалось устроиться на работу. На новом месте работы выдали зарплатную карту Сбербанка. Первая же заработная плата была перечислена на нее и сразу же списана Сбербанком в счет погашения по другой карте. Т.е. Я осталась без средств к существованию. В договоре по кредитной карте нигде об этом не упоминается, что банк будет списывать, если будет задолженность, с другой карты Сбербанка в уплату задолженности. Да, даже и не в этом дело. Без судебного решения просто взяли и списали всю зарплату. Т.е мне, обычному человеку нельзя нарушать условия договора, а баку можно нарушать сразу несколько статей законов РФ? Что мне делать в этой ситуации. Ну, написала заявление в отделение банка, подала жалобу по их горячей линии. Банк все равно, на сколько я знаю, будет подавать в суд на меня. Но даже приставы удерживают 50% от заработной платы, а здесь что происходит. Как жить? И поможет ли заявление в отделение банка в моей ситуации. Что мне еще сделать, чтобы перестали снимать зарплату? Рассматривать мое заявление будут до 30 дней. Смогу ли я на работе получить вторую часть зарплаты наличными? Ведь мне не на что даже будет ездить на работу. Какое заявление нужно написать на работе, чтобы выдали зарплату наличными до решения этой проблемы.

вопрос №2089994
прочитан 1159 раз

Инна Вячеславовна, согласно ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Таким образом Вам надо посмотреть свой трудовой договор, возможно коллективный тоже, и на их основании, возможно написать указание работодателю о перечислении з/п на другой счёт в другом банке. Выдавать Вам наличными на работе зарплату вряд ли кто-то будет, возможно там для этого нет ни кассира, ни других условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X