Как оспорить снятие группы инвалидности после 18 лет и правомерность действий врачей - опыт мальчика с ДЦП

• г. Касимов

Мальчику 19 лет получал пенсию по инвалидности. Инвалид детства дцп. После 18 лет получил 3 группу. В 2012 году проходил втэк, группу сняли, правомерны ли действия врачей и как оспорить. Было переосвидетельствование, но тоже группу сняли. Теперь направили в Москву. Подскажите, пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Решение о снятии группы можно оспорить, статус инвалида детства лучше подтвердить официально.