Как получить справку о не состоянии в браке для регистрации брака в России - обязательно ли заверять её в консульстве или достаточно нотариуса?

• г. Ярославль

Для подачи заявления в загс, в России спрашивают справку о не состоянии в браке на родине. Жених из Таджикистана. Если родственники возьмут там на родине эту справку в загсе её. обезательно её заверять в консульстве или достаточно нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Жених может получить эту справку в представительстве Таджикистана в России, и без особых проблем.