Опыт борьбы с обманом - как я победил в суде против ООО РСВ и защитился от несправедливого иска в Центральном городском суде

• г. Кемерово

В 2021 году ооо рсв на меня подали в суд в мировой и без моего ведома мировой суд вынес решение удовлетворить решение и взыскать с меня почти 400000 тысяч но то что был суд я узнал 31 марта 2022 года через гос услуги там приставы выставили мне счёт почти эти 400000 тысяч и я обратился к вам сюда уважаемые юристы и одна из юриста мне помогла (что писала она в мировой суд я не знаю) 25 апреля 2022 года мировой суд вынес новое решение удовлетворить мой иск и отказать в иске ооо рсв и прошло уже долгое время и в октябре 2023 года это ооо рсв подаёт на меня иск в центральный городской суд на всю тоже туже сумму денег и на 16 ноября суд меня вызвал на собеседование. Кредит этот меня заставили взять ещё в 2013 году и документов у меня на этот кредит нет потому что тот человек который заставил меня взять этот кредит он сам у меня забрал эти документы что он сам будет платить этот кредит и я когда узнал что этот кредит не платит я стал писать во все инстанции в плоть до самого президента что бы на того человека завели дело что он не платит кредит и все время приходили отказ потом меня этот человек что бы не платить этот кредит пытался меня убить на нес мне ножевые ранения и полиция меня отправляли в морг на на экспертизу и потом бац экспертиза просто пропала и запросы в больницу где я проходил лечение от ножевого ранения тоже никто не отправлял и я писал во все разные инстанции и все время приходил отказ и так я боролся с 2013 года по 2016 год все эти года я писал в разные инстанции и по кредиту и по ножевому ранению и постоянно приходил отказ. Я в суд отправил много раз отзыв по кредиту что я не согласен и я просил суд применить 196 статью. На чью сторону встанет центральный городской суд? И нужны будут документы что мировой суд отказал в иске ооо рсв? И какие нужны будут документы на собеседование в суд? И я если что могу суд попросить что бы суд сам сделал запрос если будут нужны документы? Просто у меня нет уже никаких документов потому что был дома ремонт и куда то эти документы об отказе пропали наверное ушли в мусорку. Тот кому я брал этот кредит он сам через свой компьютер подал заявку в банк и указал везде он свой номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Если вас заставили взять это кредит, то тогда в рамках гражданского дела надо подавать встречный иск о признании договора недействительным. Но думаю вы вряд ли сможете доказать в суде, что оформили его под принуждением.

Просить суд применить 196 вы можете, так как наверняка с момента последнего платежа прошло достаточно времени.

Что касается отказа в иске мировым судьей, то там был не иск, а заявление о вынесении судебного приказа, который был отменен, на основании того, что вы ничего не получали и не знали о его существовании.

Первое чтобы я вам советовала, это ознакомиться с материалами дела путем фотографирования.

Второе, если какие-то документы вы не можете получить сами, то вы имеете право просить истребовать из в суде. Удовлетворит ваше ходатайство судья или нет, это уже другой вопрос. Советую все просьбы, пояснения, возражения, подавать только в письменном виде и составленных не менее двух экземпляров, так как один отдаете, а второй должен остаться на руках.

Третье. Если вы какие-то документы выкинули, то можете их сами запросить повторно у мирового судьи, указав причину: их потеря и необходимость предоставления в городской суд по гражданскому делу номер...