Работаю в школе учителем русского языка и литературы с августа 1986 года.

• г. Красноярск

Работаю в школе учителем русского языка и литературы с августа 1986 года. С 2007 года помимо должности учителя ежегодно по приказу директора назначаюсь на 0,25 ставки руководителем структурного подразделения Центр дополнительного образования по реализации программ адаптации детей-мигрантов. Ежегодная учительская нагрузка составляет 24 часа. В трудовой книжке в 2007 году сделана запись: Назначена руководителем структурного подразделения. Обратилась в ПФ за назначением досрочной пенсии, мне отказали, мотивировав отказ тем, что руководители структурного подразделения не включены в список должностей, дающих право на назначение досрочной пенсии. Но ведь основная моя должность - учитель, я ежегодно вырабатываю учебную нагрузку (не менее

24 часов), что подтверждаю тарификационные списки и данные бухгалтерии Управления образования, а должность руководителя структурного подразделения (0,25 ставки) не основная. Но по трудовой книжке не видно, что я работаю учителем, поскольку последняя запись Назначена руководителем структурного подразделения. Что делать в такой ситуации? Как доказать, что все эти годы я работала учителем? Обращаться в суд? Правда ли, что должность руководитель структурного подразделения не входит в список должностей, дающих право на получение досрочной пенсии, но ее нет и в списке профессий, не дающих право на получение пенсии, т.е этой должности нет нигде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Вениаминовна!

Решение УПФР об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я работал сельской школе учителем математики. В 2000 году меня, с моего согласия перевели на должность мастера производственного обучения 0.5 ставки и руководителем кружка. Так я работал 2 года. При выходе на пенсию по выслуге лет этот период не включили. Объяснили тем что мастер производственного обучения не выполняется норма рабочего времени, а руководитель кружка вообще не входит в список должностей на назначение пед стажа. В 1993 году бул приказ министерства образования о переименовании должности руководителя кружка на педагога дополнительного образования. Как в судебном порядке изменить запись в трудовой книжке о переименовании руководителя кружка на педагога дополнительного образования? И Форма заявления.

Помогите, пожалуйста, сформулировать часть искового заявления о назначении досрочной трудовой пенсии педагогическому работнику: в период с 1983 по 1985 гг. педагог работал в школе в должности руководителя начальной военной подготовки (так записано в трудовой книжке). Списком должностей, дающих право на досрочное назначение пенсии, указанная должность не предусмотрена. Но в 1991 году в Списке появилась должность военного руководителя, в настоящее время преподаватель ОБЖ. Обязанности одинаковые. Как доказать в суде, что вышеназванный период должен быть засчитан. На какие документы ссылаться.

Мой трудовой стаж составляет 32 года педагогической деятельности в дошкольном учреждении. Из них: 21 год в должности музыкального руководителя и 11 лет в должности заведующего. Мне отказано в досрочном назначении пенсии по выслуге лет, т.к. в Списке должностей, дающих право на досрочное назначение пенсии, отсутствует должность заведующего дошкольным учреждением. Правомерно ли это?

Очень надеюсь, что вы мне поможете разрешить ситуацию, которая длится уже несколько лет. Я работаю в данной школе 8 лет учителем географии первой категории (запись в трудовой книжке), пять лет назад в эту же школу была принята И.О.педагогом дополнительного образования (запись в трудовой книжке). И.О.тоже является учителем географии, поэтому ей были отданы, по решению директора школы, шесть часов географии. В данном учебном году моя учебная нагрузка 24 часа. И.О. требует, чтобы ей отдали часть моей нагрузки в следующем учебном году, хотя в 2008-2009 учебном году общая нагрузка по школе будет всего 22 часа, а через год - 18 часов, т.е.в школе нет нагрузки для двух учителей географии. Правомерны ли требования И.О.? Могу ли я защитить свои права, если да, то как? Имеет ли право И.О. выполнять обязанности учителя, если нет заявления о принятии ее по совместительству в должности учителя, а так же нет приказа о ее назначении на эту должность?

Пенсионный фонд отказывает засчитать в льготный стаж 6 лет. до 2002 года работала в должности учителя русского языка и литературы в сельской школе. С 2002 года назначена в этой же школе (сельская школа) на должность зам директора по УВР на 0.5 ставки с сохранением должности учителя русского языка и литературы. (2002-2003 уч.год. 0.5 ставки зам. по УВР 15 часов; 2003-2004 0.25 ставки зам по УВР 16 часов; 2004-2005 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 15 часов; 2005-2006 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 16 часов; 2006-2007 уч. год 0.25 ставки 18 часов; 0.25 ставки по УВР 16 часов) Прав ли Пенсионный фонд?

Я работаю в школе учителем на 24 часа и 0.5 ставки зам директора по УВР. Как учитель имеется трудовой договор 1991 года, а как зам директора только приказ на назначение зам директора на 0,5 ставки с 2006 года и запись в трудовой книжке. Объясните пожалуйста какая из моих должностей основная должность. Я считаю, что учитель. Спасибо.

У сотрудника который работает в школе 15 лет, 11 лет назад не сделана запись о переводе с должности учитель русского языка и литературы на должность учитель начальных классов. После этого сделано несколько записей о переименовании организации и присвоении квалификационной категории, а также в архиве отсутствует приказ о переводе, есть только тарификационные списки в которых на 1 сентября 2003 года распределена нагрузка как учителю начальных классов, как правильно сделать исправление и можно ли на основании приказа о тарификации педагогических работников сделать запись о переводе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем (нагрузка 15 часов), а также выполняю административную работу, так работаю год. В трудовой книжке сделали запись-руководитель структурного подразделения. Я потеряю этот год при начислении досрочной пенсии?

Я работаю в разных школах с 15.08.1992 года сразу после окончания вуза. У меня такая ситуация: ПФР не включает в педстаж годы работы директором школы с 29.08.2012, мотивируя тем, что моя учительская нагрузка менее 6 часов в неделю. Есть приказ о назначении учителем на вакантные часы английского языка от 29.08.2012, трудовой договор о выполнении работы по должности учителя на неполную ставку, приказы об учебной нагрузке на каждый учебный год. Работаю в сельской школе. Подала иск на УПФР, есть шанс оспорить?

Я сельский учитель, работаю в школе с августа 1991 года. Была принята на должность старшей пионервожатой с педагогической нагрузкой 2 часа уроков русского языка. Но в трудовой книжке назначение педагогической нагрузки не зафиксирована. С января 1993 года переведена на должность учителя, по сегодняшний день работаю учителем. Но у меня есть период работы с января 1998 по февраль 1989 года методистом Дома пионеров и школьников, период с февраля 1989 по апрель 1990 года (оформлена переводом) комсоргом по школам в школьном отделе райкома ВЛКСМ (ответственная должность). Могу ли я рассчитывать на зачисление этих периодов работы, кроме работы учителя, в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии как педагогическому работнику? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение