Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья.

• г. Мыски

У меня такой вопрос. Произошло ДТП, я обратился в страховую кампанию виновника, где мне определили ущерб в размере 10480 р. Я обратился в независимую экспертизу, где мне произвели оценку в 33000. соответственно я обратился к адвокату для предоставления моих интересов в суде, о чем был составлен договор и произведена оплата в размере 10000 р. При этом было сказано, что вся сумма вернется страховой кампанией. В ходе процесса адвокатом была сделана корректировка, т.е. согласно принятого закона с страховой кампании был взыскано еще 50% от суммы ущерба в размере 13000 за моральный ущерб. Суд принял мою сторону обязал все выплатить. Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья. После того как адвокат получил исполнительные листы (отдельно штраф и моральный ущерб) она стала требовать еще к оплате 7000 (половину суммы морального ущерба), хотя ни в договоре, ни в постановлении суда не сказано о каких-то дополнительных выплатах адвокату. Теперь вопрос: правомочны действия адвоката или это вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре Вы этот вопрос не оговаривали, то требование об оплате еще 7 тыс. рублей можете оставить без удовлетворения.

Вот дословно из договора( за оказанные услуги по настоящему договору в суде первой инстанции, Клиент выплачивает Исполнителю вознаграждение путем внесения в кассу исполнителя либо на расчетный счет исполнителя, в размере: 10000р. В том числе 3000 за составление заявления в суд с приложениями, 7000р за представительство в суде) и еще угрожает, что в случае не оплаты не пустит в ход исполнительные листы и деньги мне не будут перечислены. подскажите, что делать?