Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья.

• г. Мыски

У меня такой вопрос. Произошло ДТП, я обратился в страховую кампанию виновника, где мне определили ущерб в размере 10480 р. Я обратился в независимую экспертизу, где мне произвели оценку в 33000. соответственно я обратился к адвокату для предоставления моих интересов в суде, о чем был составлен договор и произведена оплата в размере 10000 р. При этом было сказано, что вся сумма вернется страховой кампанией. В ходе процесса адвокатом была сделана корректировка, т.е. согласно принятого закона с страховой кампании был взыскано еще 50% от суммы ущерба в размере 13000 за моральный ущерб. Суд принял мою сторону обязал все выплатить. Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья. После того как адвокат получил исполнительные листы (отдельно штраф и моральный ущерб) она стала требовать еще к оплате 7000 (половину суммы морального ущерба), хотя ни в договоре, ни в постановлении суда не сказано о каких-то дополнительных выплатах адвокату. Теперь вопрос: правомочны действия адвоката или это вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре Вы этот вопрос не оговаривали, то требование об оплате еще 7 тыс. рублей можете оставить без удовлетворения.

Спросить
Пожаловаться

Вот дословно из договора( за оказанные услуги по настоящему договору в суде первой инстанции, Клиент выплачивает Исполнителю вознаграждение путем внесения в кассу исполнителя либо на расчетный счет исполнителя, в размере: 10000р. В том числе 3000 за составление заявления в суд с приложениями, 7000р за представительство в суде) и еще угрожает, что в случае не оплаты не пустит в ход исполнительные листы и деньги мне не будут перечислены. подскажите, что делать?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Произошло ДТП, я обратился в страховую кампанию виновника, где мне определили ущерб в размере 10480 р. Я обратился в независимую экспертизу, где мне произвели оценку в 33000. соответственно я обратился к адвокату для предоставления моих интересов в суде, о чем был составлен договор и произведена оплата в размере 10000 р. При этом было сказано, что вся сумма вернется страховой кампанией. В ходе процесса адвокатом была сделана корректировка, т.е. согласно принятого закона с страховой кампании был взыскано еще 50% от суммы ущерба в размере 13000 за моральный ущерб Суд принял мою сторону обязал все выплатить. Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья. После того как адвокат получил исполнительные листы (отдельно штраф и моральный ущерб) она стала требовать еще к оплате 7000 (половину суммы морального ущерба), хотя ни в договоре, ни в постановлении суда не сказано о каких-то дополнительных выплатах адвокату. Вот дословно из договора (за оказанные услуги по настоящему договору в суде первой инстанции, Клиент выплачивает Исполнителю вознаграждение путем внесения в кассу исполнителя либо на расчетный счет исполнителя, в размере: 10000 р. В том числе 3000 за составление заявления в суд с приложениями, 7000 р за представительство в суде) и еще угрожает, что в случае не оплаты не пустит в ход исполнительные листы и деньги мне не будут перечислены. Теперь вопрос: правомочны действия адвоката или это вымогательство?

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Подписал договор с адвокатом о предоставлении мне защиты в суде, но на следующий день был суд и его отложили по причине того что адвокат не явился в суд и оставил заявление. При этом заплатил адвокату половину суммы услуги. После этого решил рассторгнуть договор с адвокатом. Как можно вернуть деньги и расторгнуть договор?

В "Договоре" указаны пункты: "4. Порядок уплаты вознаграждения адвокату. 4.1 За работу, выполненную адвокатом по настоящему договору, доверитель уплачивает адвокату единовременно вознаграждение в сумме 40 000 (сорок тысяч) рублей. 6.1 Настоящий договор вступает в силу с момента уплаты доверителем адвокату вознаграждения, указанного в пункте 4.1 настоящего договора."

Указанная в договоре сумма была мной передана адвокату в полном объеме, наличными, без оформления каких-либо платежных документов. Таким образом, кроме самого "Договора" у меня нет никаких документов, свидетельствующих об оплате услуг адвоката.

Согласно этому "Договору" адвокат приступил к исполнению своих обязанностей (дает консультации, представляет мои интересы в суде и т.д.).

А сейчас появились вопросы:

1. Можно ли этот "Договор" считать официальным документом об оплате и включить в перечень моих расходов, понесенных в ходе разбирательства дела, для возможности их возмещения?

2. Должен ли быть кроме "Договора" какой-либо другой документ, свидетельствующий именно об оплате услуг (кассовый чек, квитанция и т.п.)?

3. Является ли данный "Договор" официальным подтвержденем уплаты вознаграждения услуг адвоката?

Страховой виновника была произведена выплата ущерба, после была проведена независимая экспертиза, по ее итогам сумма выплат получилась больше выплаченной страховой компанией. Обратились к адвокату, все документы по экспертизе были переданы ему. С момента передачи документов прошло 4 месяца, адвокат так и не подал в суд по изменению суммы выплаты возмещения ущерба. Куда обратиться?

Я заключил договор на взыскание ущерба со страховой кампании с адвокатом и оплатил его услуги. Адвокат не выполнил взыскание судебных издержек с ответчика. Могу ли я вернуть оплату услуг адвоката обратно?

Управляя своим автомобилем, была не внимательна и совершила ДТП. ДТП было оформлено сотрудником полиции, все как положено. После ДТП спустя два месяца мне приходит повестка в суд. Потерпевший обратился в стаховую компанию и ему выплатили не достаточную сумму для ремонта автомобиля после чего он решил обратиться в суд на страховую компанию и на меня, он требует страховую компанию выплатить 42000 руб, и 5000 руб за моральный ущерб, с меня он требует только 7500 руб. Так же указана сумма за оплату независимой экспертизы, эвакуатора и услуги адвоката потерпевшего. Вопрос: если страховая не соглашается выплачивать ему заявленную сумму, ее выплачивает виновник ДТП? И кто оплачивает все расходы (экспертиза, эвакуатор, услуги адвоката) потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и адвокатом был составлен договор об оказание услуг в суде. Сумма была в размере 30 тыс руб. Судья при вынесение решения по делу уменьшил сумму иска указанном в исковом заявлении адвокатом и сумму гонорара адвокату за выполненную работу. При получении сумму от ответчика адвокать взял сумму указанную в договоре а не в решение суда. Имел ли адвокат право так поступить и если нет, что делать?

Мой отец погиб после дтп. После этого на меня вышел адвокат (я никуда не обращалась) по оформлению страховой выплаты. За сделку он попросил 50%. Спустя некоторое время я узнала, что могла оформить страховую выплату самостоятельно без посредников. Но договор с адвокатом был уже подписан. Таким образом адвокат ни за что получил приличную сумму. После этого был суд по поводу морального ущерба. На суд адвокат вообще не явился, нарушив представление моих интересов. Правомочны ли действия адвоката в данной ситуации и куда я могу написать жалобу на адвоката? Спасибо.

У внучки произошла авария автомобиля. Виновник скрылся. Она обратилась к адвокату для ведения дела по получению страховки. Адвокат озвучила сумму, но договор не был составлен. Объяснила, что сумму получите за минусом 20-25 т.р ей. Внучка отказалась и наняла другого адвоката. Через несколько месяцев старый адвокат подала на внучку в суд, подделав подпись в договоре оказания услуг. Суд присудил выплатить адвокату 11 т. р. Деньги выплачены не были. Внучка обратилась к судебным приставам с заявлением вычитать долг с зарплаты. Не, получив долг адвокат в соцсетях разместила решение суда и все судебные документы. Имеет ли она право на размещение документов по суду в соц сетях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение