ВОПРОСЫ: 1) Относится ли данный вид к налогообложению за наружную рекламу?

• г. Москва

СУТЬ: Мы хотели разместить рекламные щиты в внутри ВУЗах и продавать на них рекламу рекламодателям.

ВОПРОСЫ: 1) Относится ли данный вид к налогообложению за наружную рекламу?

2) Какое должностное лицо государственного ВУЗа вправе дать разрешение (заключить договор) на право установки нами рекламного щита? (декан, директор или гос-во)

Ответы на вопрос (2):

1) нет не относится.

2) ответ на этот вопрос возможен только лишь после ознакомления с уставом ВУЗА, но как правило это ректор.

Спросить
Пожаловаться

Наружня реклама - это реклама в населенных пунктах осуществляется на объектах стационарного размещения рекламы на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах РФ. Т.е. получается все что находится внутри здания не относится к наружной рекламе а слдедоватльно не облагается налогом, верно?

Спросить
Пожаловаться

При сдаче рекламного щита в аренду, кто будет нести ответственность за рекламу на щите, если она будет признана не соответствующей законодательству РФ, собственник щита, или тот кто арендовал щит и разместил рекламу?

Спасибо, за ответ.

На каком расстоянии можно разместить рекламный щит в населенном пункте рядом с дорогой и на размещение рекламного щита нужно брать разрешение у администрации или еще у дорожников?

Снимаю торговый зал в Универмаге, установку рекламного щита требуют оформить через рекламное агенство, имею ли я право самостоятельно изготовить рекламный щит, если арендодатель\собственник здания не возражает? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у меня в собственности есть земельный участок под ижс, я хочу на нем разместить свой рекламный щит (для размещения своей рекламы) , вдоль дороги, на расстоянии от нее примерно 100-150 метров, нужно ли мне получать разрешение на установку рекламного щита,

Напротив многоквартирного жилого дома, в котором я проживаю, несколько недель назад была установлена отдельно стоящая конструкция в виде рекламного наземного щита, размером примерно 3 на 6 метров. Кому принадлежит данная конструкция выяснить не удалось - на рекламном щите, кроме самой рекламы, нет никаких контактов рекламной компании, установившей этот щит, как и нет номер разрешения на установку этого щита.

На данном рекламном щите установлена яркая подсветка, работающая в ночное время дня и заполняющая светом жилые помещения, находящиеся в доме напротив, в том числе спальни. Световой поток от этой вывески в ночное время реально мешает спать. По моему мнению, имеется нарушение по установке данного щита. Куда следует обратиться для проверки правомерности размещения этого щита? И существуют ли правила установки подсветки подобных рекламных конструкций (фото щита в ночное время прикреплено, извиняюсь за качество фото - щит светит настолько ярко, что засвечивает большинство фотографий)?

ЗАО решило установить рекламный щит в черте посёлка (районный центр), вдоль дороги федерального значения.

Получено постановление администрации районного поселкового совета о разрешении на установку рекламного щита. На основании постановления щит был установлен.

ГИБДД района теперь (через 4 месяца после установки щита) требует согласования с ними.

Правомочны ли их требования?

В городе появились рекламные щиты с изображением сатаны, обнимающий голую девушку, реклама ночного клуба. Является ли это порнографией, можно ли подать в суд? и на кого? На клуб или рекламное агенство, которое является владельцем рекламного щита? http://images.sevstar.net/images/02973781838624810608.jpg

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СУТЬ: Хотим поставить рекламные щиты в учебных заведениях и продавать на них рекламу, а оплату производить % от выручки этим учебным заведениям.

ВОПРОС: Где найти такой договор? (разрешение на установку и оплату производить от выручки %)

Можно ли продать рекламный щит (всю конструкцию) если в суде по данному щиту находится дела об административном правонарушении (использование щита с истекшим сроком разрешения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение