ВОПРОСЫ: 1) Относится ли данный вид к налогообложению за наружную рекламу?

• г. Москва

СУТЬ: Мы хотели разместить рекламные щиты в внутри ВУЗах и продавать на них рекламу рекламодателям.

ВОПРОСЫ: 1) Относится ли данный вид к налогообложению за наружную рекламу?

2) Какое должностное лицо государственного ВУЗа вправе дать разрешение (заключить договор) на право установки нами рекламного щита? (декан, директор или гос-во)

Ответы на вопрос (2):

1) нет не относится.

2) ответ на этот вопрос возможен только лишь после ознакомления с уставом ВУЗА, но как правило это ректор.

Наружня реклама - это реклама в населенных пунктах осуществляется на объектах стационарного размещения рекламы на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах РФ. Т.е. получается все что находится внутри здания не относится к наружной рекламе а слдедоватльно не облагается налогом, верно?