Как получить кредит на 500 тыс рублей на двоих, если у одного из супругов нет водительских прав?

• г. Москва

Можно ли оформить кредит в размере 500 тыс рублей на двоих (супруг и супруга), если у жены нет водительских прав и она не собирается управлять ТС в ближайшее время. Хотим выплачивать кредит вместе.

Ответы на вопрос (8):

С согласия банка жена может быть поручителем по кредиту

Можно оформить одного - поручителем (не сам договор, ст.420 ГК, на двоих).

Можете взять два кредита на жену и вас отдельно или только на вас, а жена будет созаемщик. В случае если вы перестанете платить, требования будут предъявлены жене

Здравствуйте. Как связан кредит и водительские права жены? Кредиты взятые в браке это совместно нажитые кредиты (если пошли на цели семьи), выплачиваются из семейного бюджета.

Добрый день.

Возьмите супругу в поручители.

А, зачем Вам оформлять кредит на двоих, если покупка и так будет считаться совместно нажитым имуществом.

Все с согласия кредитора-жена как поручитель может платить

Данные вопросы относятся к компетенции банка заемщика, именно в банке ответят на этот вопрос

Здравствуйте. Да можете, она по договору пойдет как созаемщик.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona