Как определить размер алиментов и узаконить выплаты - опыт Дмитрия из г. Мариуполя

• г. Донецк

Меня зовут Дмитрий. Я живу в г. Мариуполь. До СВО я оплачивал алименты супруге в размере 25% от офф. дохода. Сейчас я регулярно передаю ей фикс. Сумму в размере 10000 р.. но она желает узаконить эти выплаты. У меняя ряд вопросов исходя из предыдущего. Опыта: с какого момента суд РФ назначает выплату алиментов, как определяется размер алиментов и может ли бывшая супруга затребовать алименты на основании укр. суда в период действия сво

Ответы на вопрос (1):

Украинского - нет. Будут начисляться с мометна подачи ею заявления в суд. Я вас советую обязательно в назначении платежа указывать, что это именно алименты.