Может ли работодатель заставить соцработника заплатить штраф за просрочку водомера бабушки которая она обслуживает?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Трудовым кодексом не предусмотрены штрафы в отношении работников. Это незаконно. Лишить премии могут, т.к. премия выплачивается на усмотрение работодателя.

Здравствуйте!

Не имеют права штрафовать. Не допускать просрочку водомера бабушки не Ваша трудовая функция.