ВОПРОС: Как мне оформить собственность данной 3-х комнатной квартиры одним общим свидетельством?

• г. Дзержинск

Я прописан в 3-х комнатной квартире. 1/2 доля данной квартиры является моей собственностью и оформлена соответствующим свидетельством. Другая 1/2 доля квартиры мне подарена и оформлена соответствующим свидетельством на основе договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

Никак не оформите. У вас разные правовые основания собственности. Посмотрите внимательно свидетельства.

Заявление напишите в Росреестр, и вам выдадут одно общее свидетельство.