Как изменить право собственности на квартиру в СПб без присутствия всех собственников

• г. Москва

Ситуация следующая. У сына находится в собственности квартира в СПб, сами мы (родители) живем в Подмосковье, сын имеет регистрацию у нас же (его квартира приобретена совсем недавно в бытность аспирантом). Так получилось, что почти сразу с регистрацией прав собственности сын нашел работу за границей и сейчас в СПб не находится. Возможно ли изменить право собственности на нас (родителей) не выезжая всем в СПб? Т.е. сын приезжает к нам и решаем вопрос здесь. Не выезжая всем в Санкт-Петербург?

И вообще какие документы и где следует оформлять?

Ответы на вопрос (5):

оформите договор дарения по нотариальной доверенности

Нанять представителя в СПб.

Да, возможно: Вы можете оформить любую сделку по доверенности. Если потребуется помощь, пишите по email.

Простите, я правильно понял, что договор дарения может быть оформлен по месту нашего постоянного проживания? Без поездки в СПб?

Договор дарения оформляется только по месту нахождения недвижимости.