Вопрос первый-нужно ли будет разрешение моего бывшего мужа, если родители будут продавать свою квартиру?

• г. Уфа

Вопрос по поводу приватизации квартиры. Мои родители приватизируют свою квартиру, я и мой брат отказываемся от приватизации, но у меня есть сын 2,5 года. Муж не захотел выделять жил. площадь нашему ребёнку в своей квартире. Поэтому родители вынуждены включать моего сына в приватизацию своей квартиры, т.к. ребёнок и я прописаны у них (муж не захотел прописывать у себя). Я подала на развод. Вопрос первый-нужно ли будет разрешение моего бывшего мужа, если родители будут продавать свою квартиру? Вопрос второй-возможно ли будет в будущем, если мною будет приобретена своя квартира и я смогу выделить своему сыну жил. площадь, исключить ребёнка из приватизации квартиры моих родителей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Нет не нужно, так как это собственность ребенка, и тем более Вы будете в разводе, а вот согласие органов опеки может потребоваться в случае продажи.