Здравстувуйте уважаемые юристы!

• г. Москва

Здравстувуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста могу ли я зарегистрироваться на пять лет в Москве на жилой площади у своей жены (она прописана в Москве) если у меня"ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО" во Владимирской области, какие существуют дериктивы и законы на этот счет. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо перерегистрировать вид на жительство по новому месту жительства в Москве. Зарегистрироваться по месту пребывания на столь длительный срок Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

У нас с отцом двухкомнатная приватизированная квартира. Общая площадь 44,5 кв.м, жилая 28,8 кв. м..Хотим постоянно зарегистрировать мою жену, гражданку Украины (отец согласен). Готовим документы для получения вида на жительство, но в ОВИРе предупредили, что могут отказать если (?) не хватит жилой площади. Подскажите пожалуйста какие существуют нормы на жилую площадь на человека в Москве и прменимы ли они в случае регистрации супруга (если можно то ссылку на документ). Что можно предпринять в случае отказа ОВИРа по указанной причине? Заранее благодарен. С уважением Денис Денисов.

Доброй ночи. Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, номер закона о тишине во Владимирской области.

СРОЧНО! Здравствуйте уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, предоставляется ли молодоженам беспроцентная ссуда, какими нормативными актами подтвердить. Заранее благодарен!

Ну например: наличие отопления (любого), наличие электропроводки (обособленной от других помещений), наличие водоснабжения и т.д.

Закреплено ли это законодательно и чем (закон, положение, постановление...).

Заранее благодарен за ответ.

Разъясните пожалуйста,

Я гражданка Эстонии, родилась в России, имею вид на жительство в Смоленске, прописана у бабушки. Вышла замуж за гражданина РФ, прописан в Москве. Родился ребенок, гражданин РФ, прописан по месту жительства отца. У мужа неприватизированная квартира, в которой проживают мать мужа, брат мужа, муж и наш ребенок. Мать мужа является главным квартиросъемщиком. Прописать меня родственники отказались, т.е. перерегистрировать вид на жительство со Смоленска в Москву. Принимать гражданство РФ я не хочу, собираюсь жить в России по виду на жительство.

Если мои родственники пропишут меня в своей неприватизированной квартире, могу ли я претендовать в дальнейшем на их собственность? (то чего они боятся)

Вид на жительство нужно каждый год продлевать. В случае перерегистрации вида на жительства со Смоленска в Москву, могут ли мне родственники отказать в перерегистрации через год и какие потом будут у меня проблемы?

Доброго времени суток уважаемые юристы!

М.О. Ленинский р-он. Моей семье как очередникам выделили муниципальную жилую площадь под повторное заселение на основании договора найма. По истечении какого времени я могу инициировать оформление данной жилой площади в собственность?

Заранее благодарен!

С наилучшими пожеланиями,

Станислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какие действия можно предпринять если ЖКХ отказывается подписать или оформить акт залива Заранее благодарен.

Сегодня получила вид на жительство в Тверской области, сказано зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней, могу ли я зарегестрироваться в Москве, на жилплощадь сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение