Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд для восстановления?

• г. Краснодар

Я работала в полиции меня уволили по статье п. 6 ч. 2 ст.82 (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины), так как я отсутствовала на службе более 4-ч часов без уважительной причины, аттестационной комиссии не было, начальник кадров выдал мне уведомление я расписалась и все! Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд для восстановления? И этот проступок считается грубым нарушением служебной дисциплины?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попытаться восстановиться в судебном порядке.

Да, но для начала проштудируйте ваш контракт и специальные нормы об ответственности за нарушение служебной дисциплины. Четко сформулируте, что приэтом нарушило (какие нормы и ваши права) ваше ведомство. Удачи!

Не было комиссии и служеюной проверки, попробуйте подать иск о восстановлении.

И учтите:

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.