Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд для восстановления?

• г. Краснодар

Я работала в полиции меня уволили по статье п. 6 ч. 2 ст.82 (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины), так как я отсутствовала на службе более 4-ч часов без уважительной причины, аттестационной комиссии не было, начальник кадров выдал мне уведомление я расписалась и все! Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд для восстановления? И этот проступок считается грубым нарушением служебной дисциплины?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете попытаться восстановиться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, но для начала проштудируйте ваш контракт и специальные нормы об ответственности за нарушение служебной дисциплины. Четко сформулируте, что приэтом нарушило (какие нормы и ваши права) ваше ведомство. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Не было комиссии и служеюной проверки, попробуйте подать иск о восстановлении.

И учтите:

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Что у военных контрактников считается грубым нарушением воинской дисциплины. Имеется в виду в ракурсе опозданий на службу. Отсутствие на службе более 4 часов без уважительной причины или более 1 часа?

Могут ли меня взять на службу по контракту в воинскую часть если я был уволен из правоохранительных органов по статье за нарушение служебной дисциплины (отсутствие на работе 3 х иди более часов без уважительной причины?

В 2012 году уволен из ОВД по пункту 6 части 2 статьи 82 (в связи с грубым нарушением служебной дисциплины). Возможно восстановление на службе?

Можно ли устроиться в ОВД после 6 лет после того как увилили с органов по статье, в связи с грубым нарушением служебной дисциплины.

Работал начальником ИВС. Мною был направлен наряд из 2 человек для сопровождения арестованного в больницу на обследование по заключению фельдшера ИВС. Арестованный совершил побег от наряда из больницы, в течение 3 суток был пойман. Была заведена служебная проверка и 2 сотрудников и меня уволили по п. 11 ст.40 закона о полиции за грубое нарушение служебной дисциплины. При этом в Положение о внутренних дел под грубым нарушением служебной дисциплины. Прописывается немного другое. Имеет ли смысл подавать в суд для признания данной формулировки неправомерной для восстановления в должности? Прошу посоветуйте.

Проходил службу в мвд, в должности УУП. Был уволен по статье в связи с грубым нарушение служебной дисциплины. Возьмут ли в мчс?

Можно ли восстановиться если сотрудника полиции уволили из-за неприязни начальника по статье за грубое нарушение служебной дисциплины? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили из полиции по п 6 части 2 ст 82 (в связи с грубымнарушением служебной дисцыплины) федерального закона от 30.11.2011 №342 федерального закона о службе в ОВД. Я был полицейским ИВС ОКС ПиО. Мы везли осужденного в пути конвоирования нарушили приказ №140. я был простым конвоиром. Подчинился приказу старшего конвоя и за нарушение меня и старшего конвоя уволили. Я считою что меня уволили не правомерно так как я во время конвоя должен подчиняться старшему конвоя. Могули я востановиться по службе.

Два приятеля работаюn в одной организации, один из них начальник другого, 10 сентября подчиненный совершил дисциплинарный проступок (отсутствовал на рабочем месте 4 часа без уважительной причины) - друг - начальник скрыл это от директора. Спустя время приятели рассорились и начальник отдела с служебной записке от 12 октября на имя директора изложил факт нарушения друга дисциплины труда, вследствии чего ему был объявлен выговор. Друг - подчиненный считает это не справедливым. Прав ли друг начальник?

Что делать в такой ситуации, прослужил чуть больше месяца мне не понравилось в части решил уволиться, но мне говорят что уволят только по статье, как будто я отсутствовал два дня на службе более 4 часов без уважительной причины, хотя я добросовестно исполнял все обязанности и ни разу не пропускал службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение