О разделе имущества. Во время брака была приобретена 2-х комн.

Квартира, оформленная в мою собственность. Муж собирается подавать на раздел имущества. У нас несовершеннолетний ребенок. Будет ли иметь долю ребенок? Так же на мне висит ссуда на квартиру не оформленная нотариально и я ее еще не выплатила. Могу ли я заявить о разделе этого долга?

вопрос №209044
прочитан 5 раз

1. Согласно Статьи 39 Семейного Кодекса РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Супружеская доля на ребенка не распространяется, но Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов

2. Вы можете заявить о разделе долга.

С уважением, адвокат Марченко

Квартира будет разделена в равных долях между супругами. Доля ребенку не выделяется. олги супругов делятся между ними пропорционально присужденным долям, то есть в целом, также пополам. С уважением,

При разделе имущества супругов квартира, приобретенная в браке, делится только на супругов. Изменить доли иногда возможно, но редко. Если только есть возможность признать часть вашей личной собственностью, например, вам средства были подарены в браке. Что касается долга, то он делится пропорционально полученным долям. Вам нужно заявить об этом и приложить документы, иные доказательства.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X