Проблемы с животноводством - как защитить себя и свою семью

• г. Великий Новгород

Мы построили дом, рядом с нами женщина разводит скот, около 15 коров, козы, гуси, куры. Ограждения где посется скот у нее нет, выгребных ям тоже нет, она складираует новоз в кучи, вонь невозможна, везде грязь, с кладбища ограды. Творог который она готовит весит в тряпках на улице. Мы не знаем какие мы можем предпринять меры, все это рядом с нами. Мы многодетная семья у нас трое детей, самой маленькой 6 месяцев. Почему мы должны дышать и ходить по этой воне. Скотина ее проникает к нам на участок. Посоветуйте пожалуйста куда нам обратиться

Ответы на вопрос (6):

В местную администрацию с жалобой для начала.

Обращались и не раз, бестолку

В Россельхознадзор пишите жалобу. Но скорее всего придется судиться

Вам нужно подать в администрацию вашего региона с жалобой

Напишите в Роспотребнадзор, опишите ситуацию. Кроме того надо знать статус земельного участка.

В роспотребнадзор мы обращались бестолку, одни отписки. Про статус земельного учаска узнаю у мужа