У меня такой вопрос, уважаемые господа юристы: на заводе, на котором я работаю (ОАО)

приказом по заводу, за подписью директора 3 и 4 января были объявлены нерабочими днями и были принесены на 13 и 20 января, т.е. 13 и 20 объявлены рабочими.

Вот 3 и 4 января я болела. У меня есть больничный, администрация предприятия отказывается мне его оплачивать, уверяя меня, что 3 и 4 нерабочие дни. Как же так? С приказом я не согласна, но вот сегодня (дабы чтобы мне не поставили прогул) я пришла на работу. А вот в ту субботу я выходить на работу не х очу. Объясмсните мне пожалуйста права ли администрация. Это приказ ухудшил мое положение и я вынужнена отрабатывать.

С нетерпением жду ответа.

Елена Викторовна.

вопрос №20905
прочитан 7 раз

Приказ директора завода незаконен. Право переносить выходные дни в некоторых случаях предоставлено предоставлено Правительству Рф. Администрация предприятия могла предоставить выходные дни 3,4 января только по желанию работника (т.е. должно быть Ваше заявление с просьбой об этом). А раз его не было, значит для Вас эти дни должны быть рабочими, следовательно и больничный лист должен быть оплачен. За защитой своего права обратитесь в профсоюзный комитет предприятия, в комиссию по трудовым спорам Вашего предприятия, а если там не помогут, то в суд.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Отправляйте по почте своё заявление об отзыве своего предыдущего заявления


адвокат Николаев Андрей Юрьевич:

Действия руководителя правомерны - он является представителем собственника предприятия - государства, соответственно, никаких личных обязательств, связанных с невыплатой зарплаты он нести не может и не должен.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---здравствуйте Степан, Вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру, и возможно несколько жалоб объединить, в этом случае прокуратура отреагирует на жалобы точно.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Решать суду. Он будет оценивать доводы сторон, также изначально нужно знать правильно ли был произведён расчёт коммунальной услуги на полив Согласно формуле 22 Постановления Правительства РФ от 06.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте, Татьяна! Процедура увольнения директора должно быть указано в уставе организации. Советую повнимательней изучить устав.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X