Специфическое расстройство речевой артикуляции - возможность получения социальных выплат.

• г. Калининград

У меня стоит диагноз F80.0 Специфическое расстройство речевой артикуляции.

Могу ли я получать за него социальные выплаты по заболеванию?

Ответы на вопрос (8):

По доверенности нотариальной.

Куда мне обращаться?

К нотариусу

Зачем мне доверенность?

По нотариально заверенной доверенности да вполне можете

Куда мне обращаться?

Нотариус здесь ни при чем.

Для того, чтобы вам получать социальные выплаты по вашей категории заболевания, нужно установить инвалидность в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом".

Обращайтесь в медицинское учреждение по месту постановки диагноза.

Удачи.

В случае признания инвалидом можете получать.