Наследование и права третьих лиц после смерти владельца дома - что делать и какие преимущества имеют наследники

• г. Москва

Что будет после смерти третьего лица на дом, перейдёт ли права умершего третьего лица на его жену, детей и внуков и станут ли они автоматически ТРЕТИМИ лицами и какими преимуществами и правами обладает третье лицо по общему счёту в конкретности и может ли на дом претендовать или забрать себе часть дома или селиком по какой либо причине или без особых причин?

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди - жена, дети, родители, ст.1142 ГК. Внуки - по праву представления. Третье лицо - если указано в завещании или было иждивенцем.