Обязателен ли анализ на энтеробиоз в школе? Какой нормативный акт это регулирует? Могут ли отстранить от занятий? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Да, обязателен.

Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей от 22 октября 2013 г. N 57 были утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 3.2.3110-13 "ПРОФИЛАКТИКА ЭНТЕРОБИОЗА".