Вопрос о полной стоимости щенка после вязки - что делать без договора?

• г. Барнаул

Может ли хозяин кобеля, после вязки с моей сукой и после рождения щенков, требовать полную стоимость щенка за вязку, но при этом никакого договора заключено не было

Ответы на вопрос (5):

Обычно одного щенка отдают. Отдайте ему и пусть сам продает.

Если договором не определена конкретная сумма - да, может.

Договор мы не заключали вообще, поскольку это мой знакомый, а про оплату щенком он сказал в шутку, когда уходил в тот день после вязки

И скажите, пожалуйста, на основе какого нпа, он может требовать стоимость щенка, а не самой вязки?

Этот вопрос никакими НПА вообще не регулируется. При отсутствии договора обычно применяется сложившаяся практика - владельцу кобеля отдают щенка по его выбору, или его стоимость

Если не было заключено никакого договора, то Вы ничего платить не обязаны.