Директоров) имеет ли он юридическую силу для суда.

• г. Санкт-Петербург

Если договор подряда (купли-продажи и пр.) между юридическими лицами не закреплен печатями организаций (имеются только подписи ген. директоров) имеет ли он юридическую силу для суда. Иск о взыскании оплаты за выполненные работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть в договоре печать или нет, значения не имеет. Если по договору совершались какие либо действия выполнения работ, уплата денег - это и есть исполнение договора. Переписка сторон, в случае нарушения исполнения договора, так же будет иметь значение.

Спросить
Пожаловаться

Гендиректор ООО действует в интересах своего конкретного ООО, в т.ч. и при вступлении в сделки от имени данного ООО - закон предполагает именно это. Так что печати не обязательны. Обращайтесь с претензией, затем в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Александр добрый день!

В данном случае, главное чтобы вышеобозначенные договоры были подписаны уполномоченными на то лицами. Приложение оттиска печати не обязательно, если указаное условие не включено в сам текст договора как существенное условие.

С уважением,

Д. С. Комелов

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу договор купли - продажи трактора если не указана дата его составления но есть подписи сторон? При составлении договора купли-продажи трактора между частными лицами нужно ли его заверять у нотариуса?

Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи с физ. лицами (товар был продан с рассрочкой платежа на месяц, заключался договор купли-продажи между физ. лицами). Можно ли его использовать в суде? Сумма по договору не большая 2000 руб. Спасибо.

Какой договор, имеющий юридическую силу, можно заключить между физическим (исполнитель) и юридическим (заказчик) лицами для выполнения строительных работ, если можно, образец договора?

Вправе ли ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ по заключенному между ними договору ссылаясь на то, что выполненные ген. подрядчиком работы не оплачены заказчиком? В договоре прописано, что «Оплата Подрядчиком за выполненные им работы по настоящему Договору осуществляется Генеральным Подрядчиком после поступления денежных средств от Заказчика». Может ли тогда ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ?

Имеет ли юридическую силу договор подряда между физическими лицами? Если да, к какому виду договора подряда это относится? Если нет, каким документом оформлять эти отношения?

Заключён договор строительного подряда физическими лицами, (только подписи, без печати) имеет ли такой договор юридическую силу, и может ли один из сторон обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписан договор подряда и скреплен подписью и печатью юрлица, но в акте выполненных работ стоит только печать без подписи, несет ли юридическую силу Акт выполненных работ с печатью без подписи?

Имеет ли юридическую силу договор об аренде заключенный между физ лицом и юридическим лицом, если стоят только подписи, без печати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение