Директоров) имеет ли он юридическую силу для суда.

• г. Санкт-Петербург

Если договор подряда (купли-продажи и пр.) между юридическими лицами не закреплен печатями организаций (имеются только подписи ген. директоров) имеет ли он юридическую силу для суда. Иск о взыскании оплаты за выполненные работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть в договоре печать или нет, значения не имеет. Если по договору совершались какие либо действия выполнения работ, уплата денег - это и есть исполнение договора. Переписка сторон, в случае нарушения исполнения договора, так же будет иметь значение.

Гендиректор ООО действует в интересах своего конкретного ООО, в т.ч. и при вступлении в сделки от имени данного ООО - закон предполагает именно это. Так что печати не обязательны. Обращайтесь с претензией, затем в арбитражный суд.

Александр добрый день!

В данном случае, главное чтобы вышеобозначенные договоры были подписаны уполномоченными на то лицами. Приложение оттиска печати не обязательно, если указаное условие не включено в сам текст договора как существенное условие.

С уважением,

Д. С. Комелов